Полный список номинантов Spirit Awards

04.03.2011

Film Independent объявили список фильмов,номинированных в этом году на Spirit Awards. Конкурсотпраздновать свой 25-й юбилей на церемонии, которая пройдёт 5 марта. Фильмы "Тужься" и "Последняя станция" лидируют в пяти номинациях, включая номинации "лучший полнометражный фильм" и "лучший режиссёр".

Полный список номинантов:

Лучший полнометражный фильм

"500 дней лета" /(500) Days Of Summer/

"Амрика" /Amreeka/

"Тужься" /Precious/

"Без имени" /Sin Nombre/

"Последняя станция" /Last Station/

Лучший режиссёр

Итэн Коэн, Джоел Коэн, "Серьёзный человек" /Serious Man/

Ли Дэниелс, "Тужься" /Precious/

Кэри Фукунага, "Без имени" /Sin Nombre/

Джэймс Грэй, "Любовники" /Two lovers/

Майкл Хоффман, "Последняя станция" /Last Station/

Лучший дебютный полнометражный фильм

"Одинокий мужчина"/A Single Man/

"Сумасшедшее сердце" /Crazy Heart/

"Easier with Practice"

"Паранормальное явление" /Paranormal Activity/

"Посланник"/The Messenger/

Приз имениДжона Кассаветиса

(За

лучший полнометражный фильм с бюджетомменее 500000$)

"Большой фанат" /Big Fan/

"И смех, и грех" /Humpday/

The New Year Parade

Treeless Mountain

Zero Bridge

Лучший сценарий

Алессандро Камон, Орен Моверман, "Посланник" /The Messenger/

Майкл Хоффман, "Последняя станция" /Last Station/

Ли Т. Кригер, "Злобный тип" /The Vicious Kind/

Грег Моттола, "Парк культуры и отдыха" /Adventureland/

Скотт Нейстадтер, Майкл Х. Вебер, "500 дней лета" /(500) Days of Summer/

Лучший дебютный сценарий

Софи Бартез, "Замерзшие души" /Cold Souls/

Скотт Купер, "Сумасшедшее сердце" /Crazy Heart/

Шерин Дабис, "Амрика" /Amreeka/

Джеффри Флетчер, "Тужься" (По мотивам рассказа "Push" Саффир)

Том Форд, Дэвид Скирс, "Одинокий мужчина" /Single Man/

Лучшая главная женская роль

Мария Бело, "Скачивая Нэнси" /Downloading Nancy/

Хелен Миррен, "Последняя станция" /Last Station/

Гвинет Пэлтроу, "Любовники" /Two Lovers/

Габури 'Гэбби' Сидибе, "Тужься" (По мотивам рассказа "Push" by Sapphire) /Precious/

Nisreen Faour, "Амрика" /Amreeka/

Лучшая главная мужская роль

Джефф Бриджес, "Сумасшедшее сердце" /Crazy Heart/

Колин Фёрт, "Одинокий мужчина" /Single Man/

Джозеф Гордон-Левитт, "500 дней лета" /(500) Days of Summer/

Souleymane Sy Savane, "Прощай, Соло" /Goodbye Solo/

Адам Скотт, "Злобный тип" /Vicious Kind/

Лучшая женская роль второго плана

Дина Корзун, "Замёрзшие души"

Мо'Ник, "Тужься"

Саманта Мортон, "Посланник"

Натали Пресс, "Пятьдесят ходячих трупов" /Fifty Dead Men Walking/

Миа Васиковска, "Это вечернее солнце" /That Evening Sun/

Лучшая мужская роль второго плана

Джемейн Клемент, "Gentleman Broncos"

Вуди Харрельсон, "Посланник"

Кристиан МакКэй, "Я и Орсон Уэллс" /Me And Orson Welles/

Рэй МакКинон, "Это вечернее солнце"

Кристофер Пламмер, "Последняя станция"

Лучшая операторская работа

Роджер Дикинс, "Серьёзный человек"

Адриано Голдман, "Без имени"

Энн Мисава, "Treeless Mountain"

Андрий Парех, "Замёрзшие души"

Петер Зейтлингер, "Плохой лейтенант" /Bad Lieutenant: Port of Call New Orleans/

Лучший документальный фильм

Anvil!

The Story of Anvil

"Корпорация 'Еда'" /Food Inc/

"Больше, чем просто игра"

"Осенняя страна"

"Дорога к дому" /Which Way Home/

Лучший зарубежный фильм

"Пророк" /A Prophete/(Франция)

"Воспитание чувств" /An Education/ (АнглияФранция)

"Незабываемые моменты" /Everlasting Moments/ (Швеция)

"Мать"/Mother/(Южная Корея)

"Служанка" /The Maid/ (Чили)

Приз Роберта Олтмана

"Серьёзный человек"

Награда PIAGET PRODUCERS

Краин Чьен, "The Exploding Girl", "Santa Mesa"

Ларри Фесенден, "Я торгую мертвецами", "Дом дьявола"

Диа Сокол, "Beeswax", "Nights Weekends"

Награда SOMEONE TO WATCH

Кайл Патрик Альварез, "Easier With Practice"

Эзиэл Нортон, "Redland"

Тарик Тапа, "Zero Bridge"

Награда TRUER THAN FICTION

Наталия Алмада, "Генерал"

Джессика Орек, "Beetle Queen Conquers Tokyo"

Билл Росс, Росс Тернер, "45365"

Источник : www.arthouse.ru

Mireille Mathieu